Frete Grátis
  • Google Plus
  • 1003276280
  • 1003302437

A Map Of The Known World (Cód: 9276942)

Sandell,Lisa Ann

Scholastic

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

Economize até R$ 1,74

R$ 33,06 (-5%) em até 1x no crédito R$ 33,06 (-5%) no boleto
R$ 34,80
Cartão Saraiva R$ 33,06 (-5%) em até 1x no cartão
Grátis

Cartão Saraiva
Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto
?

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 18:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

Formas de envio Custo Entrega estimada
X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

This lyrical novel is perfect for fans of Sarah Dessen and Jay Asher. Cora Bradley dreams of escape. Ever since her reckless older brother, Nate, died in a car crash, Cora has felt suffocated by her small town and high school. She seeks solace in drawing beautiful maps, envisioning herself in exotic locales. When Cora begins to fall for Damian, the handsome, brooding boy who was in the car with Nate the night he died, she uncovers her brother's secret artistic life and realizes she had more in common with him than she ever imagined. With beautiful lyricism, Sandell weaves a tale of one girl's journey through the redemptive powers of art, friendship, and love.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Scholastic
Cód. Barras 9780545069717
Altura 20.32 cm
I.S.B.N. 9780545069717
Profundidade 1.52 cm
Referência 015061705
Acabamento Brochura
Ano da edição 2011
Idioma Inglês
Número de Páginas 273
Peso 0.23 Kg
Largura 13.21 cm
AutorSandell,Lisa Ann

Avaliações

Avaliação geral: 0

Você está revisando: A Map Of The Known World

A Map Of The Known World (Cód: 9276942) A Map Of The Known World (Cód: 9276942)
R$ 34,80
A Map Of The Known World (Cód: 9276942) A Map Of The Known World (Cód: 9276942)
R$ 34,80