Frete Grátis
  • Google Plus

A Step Toward Falling (Cód: 8899624)

McGovern, Cammie

Harpercollins Childrens Books

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

Economize até R$ 3,49

R$ 66,22 (-5%) em até 1x no crédito R$ 66,22 (-5%) no boleto
R$ 69,70 em até 2x de R$ 34,85 sem juros
Cartão Saraiva R$ 66,22 (-5%) em até 1x no cartão ou em até 3x de R$ 23,23 sem juros
Grátis

Cartão Saraiva
Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto
?

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 18:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

Formas de envio Custo Entrega estimada
X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

Cammie McGovern follows up her breakout young adult debut, Say What You Will, with this powerful and unforgettable novel about learning from your mistakes, and learning to forgive. Told in alternating points of view, A Step Toward Falling is a poignant, hopeful, and altogether stunning work that will appeal to fans of Jennifer Nevin, Robyn Schneider, and Jandy Nelson.

Emily has always been the kind of girl who tries to do the right thing until one night when she does the worst thing possible. She sees Belinda, a classmate with developmental disabilities, being attacked. Inexplicably, she does nothing at all.

Belinda, however, manages to save herself. When their high school finds out what happened, Emily and Lucas, a football player who was also there that night, are required to perform community service at a center for disabled people. Soon, Lucas and Emily begin to feel like maybe they're starting to make a real difference. Like they would be able to do the right thing if they could do that night all over again. But can they do anything that will actually help the one person they hurt the most?

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Harpercollins Childrens Books
Cód. Barras 9780062271136
Altura 21.00 cm
I.S.B.N. 9780062271136
Profundidade 2.00 cm
Referência .
Acabamento Brochura
Ano da edição 2015
Idioma Inglês
País de Origem Estados Unidos
Número de Páginas 384
Peso 0.34 Kg
Largura 14.00 cm
AutorMcGovern, Cammie

Avaliações

Avaliação geral: 0

Você está revisando: A Step Toward Falling

A Step Toward Falling (Cód: 8899624) A Step Toward Falling (Cód: 8899624)
R$ 69,70
A Step Toward Falling (Cód: 8899624) A Step Toward Falling (Cód: 8899624)
R$ 69,70