Frete Grátis
  • Google Plus

A Street Cat Named Bob - And How He Saved My Life (Cód: 4847658)

Bowen, James

Thomas Dunne

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 86,00 R$ 77,40 (-10%) em até 2x de R$ 38,70 sem juros
Cartão Saraiva R$ 73,53 (-5%) em até 1x no cartão ou em até 3x de R$ 25,80 sem juros
Grátis

Cartão Saraiva
Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto
?

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 18:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

Formas de envio Custo Entrega estimada
X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

When street musician James Bowen found an injured cat curled up in the hallway of his apartment building, he had no idea how much his life was about to change. James was living hand to mouth on the streets of London, barely making enough money to feed himself, and the last thing he needed was a pet. Yet James couldn't resist helping the strikingly intelligent but very sick animal, whom he named Bob. He slowly nursed Bob back to health and then sent the cat on his way, imagining that he would never see him again. But Bob had other ideas.

Perfect for fans of Dewey: The Small-Town Library Cat That Changed the World and Oogy: The Dog Only a Family Could Love, this book about the transformative power of love between man and animal is guaranteed to win over countless American readers. A film version is in the works.

This inspiring book, which monopolized the 1 spot on the London Times bestseller list, tells the heartwarming story of a street musician and the ginger cat who saved his life.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Thomas Dunne
Cód. Barras 9781250029461
Altura 21.00 cm
I.S.B.N. 9781250029461
Profundidade 1.00 cm
Referência .
Acabamento Capa dura
Ano da edição 2013
Idioma Inglês
Número de Páginas 288
Peso 0.44 Kg
Largura 14.00 cm
AutorBowen, James

Avaliações

Avaliação geral: 0

Você está revisando: A Street Cat Named Bob - And How He Saved My Life

A Street Cat Named Bob - And How He Saved My Life (Cód: 4847658) A Street Cat Named Bob - And How He Saved My Life (Cód: 4847658)
R$ 77,40
A Street Cat Named Bob - And How He Saved My Life (Cód: 4847658) A Street Cat Named Bob - And How He Saved My Life (Cód: 4847658)
R$ 77,40