Artboard 33Artboard 16Artboard 18Artboard 13Artboard 42Artboard 21Artboard 4Artboard 5Artboard 45Artboard 22Artboard 7Artboard 42Artboard 23Artboard 17?Artboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32Artboard 6Artboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11Artboard 41Artboard 11Artboard 23Artboard 10Artboard 4Artboard 9Artboard 6Artboard 8Artboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44Artboard 16Artboard 24Artboard 13Artboard 5Artboard 24Artboard 31Artboard 1Artboard 12Artboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44Artboard 9Artboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35Artboard 15Artboard 14Artboard 50Artboard 26Artboard 14Artboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37Artboard 46Artboard 33Artboard 8

Conspiracy Of Kings - Thief Of Eddis (Cód: 9418071)

Turner,Megan Whalen

Greenwillow

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 31,00

em até 1x de R$ 31,00 sem juros
Cartão Saraiva: 1x de R$ 29,45 (-5%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 1x sem juros de


Conspiracy Of Kings - Thief Of Eddis

R$31,00

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

New York Times-bestselling author Megan Whalen Turner's entrancing and award-winning Queen's Thief novels bring to life the world of the epics and feature one of the most charismatic and incorrigible characters of fiction, Eugenides the thief. Megan Whalen Turner's Queen's Thief novels are rich with political machinations and intrigue, battles lost and won, dangerous journeys, divine intervention, power, passion, revenge, and deception. The New York Times bestseller A Conspiracy of Kings won the Los Angeles Times Book Award and is perfect for fans of Leigh Bardugo, Marie Lu, Patrick Rothfuss, and George R. R. Martin.
After an attempted assassination and kidnapping, Sophos, heir to the throne of Sounis, disappears. Those who care for him--including the thief Eugenides and the Queen of Eddis--are left to wonder if he is alive and if they will ever see him again. The Queen's Thief novels have been praised by writers, critics, reviewers, and fans and have been honored with glowing reviews, 'best of' citations, and numerous awards, including the Los Angeles Times Book Prize, a Newbery Honor, the Andre Norton Award shortlist, and the Mythopoeic Fantasy Award. Discover and rediscover the stand-alone companions, The Queen of Attolia, The King of Attolia, A Conspiracy of Kings, and Thick as Thieves, all epic novels set in the world of the Queen's Thief.

Características

Peso 0.23 Kg
Produto sob encomenda Sim
Marca Greenwillow
I.S.B.N. 9780061870958
Altura 19.56 cm
Largura 13.36 cm
Profundidade 1.96 cm
Número de Páginas 352
Idioma Inglês
Acabamento Brochura
Cód. Barras 9780061870958
Ano da edição 2011
AutorTurner,Megan Whalen