Frete Grátis
  • Google Plus

Guerreiro Sagrado (Cód: 8831528)

Donald, Angus

Record

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 52,90
Cartão Saraiva R$ 50,26 (-5%) em até 1x no cartão ou em até 2x de R$ 26,45 sem juros
Grátis

Cartão Saraiva
Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto
?

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 18:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

Formas de envio Custo Entrega estimada
X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

O segundo livro da saga épica de Robin Hood

Em 1190, o rei Ricardo Coração de Leão inicia sua cruzada épica para libertar Jerusalém das mãos dos cruéis sarracenos. À frente do grande exército real está o mais temido guerreiro da Inglaterra: o fora da lei de Nottingham, o conde de Locksley — Robin Hood em pessoa.
Junto de seus leais companheiros, Robin tem um papel decisivo na perigosa viagem para o leste. Destemido e ameaçador, ele é capaz de superar e vencer qualquer inimigo. Mas agora, nos campos de batalha da Terra Santa, ele será posto à prova no que promete ser seu maior desafio.
E não é apenas com os adversários declarados que Robin terá de se preocupar. Em seu acampamento há um traidor à espreita, um inimigo sorrateiro determinado a matar o mais famoso fora da lei antes do silenciar das trombetas.
Com um ritmo alucinante e uma fantástica riqueza de detalhes, Guerreiro sagrado apresenta um elenco de personagens inesquecíveis em cenas repletas de ação, suspense e aventura.
• Guerreiro sagrado é a sequência de Fora da lei, também publicado pela Editora Record.
• Um livro para leitores de Bernard Cornwell e Conn Iggulden.

Características

Produto sob encomenda Sim
Editora Record
Cód. Barras 9788501092878
Altura 23.00 cm
I.S.B.N. 9788501092878
Profundidade 2.20 cm
Acabamento Brochura
Número da edição 1
Ano da edição 2015
Idioma Português
Classificação Indicativa Não recomendado para menores de 14 anos
Número de Páginas 406
Peso 0.52 Kg
Largura 16.00 cm
AutorDonald, Angus

Avaliações

Avaliação geral: 0

Você está revisando: Guerreiro Sagrado

Guerreiro Sagrado (Cód: 8831528) Guerreiro Sagrado (Cód: 8831528)
R$ 52,90
Guerreiro Sagrado (Cód: 8831528) Guerreiro Sagrado (Cód: 8831528)
R$ 52,90