Frete Grátis
  • Google Plus

Heir Of Fire - Throne Of Glass 3 (Cód: 8650073)

Maas, Sarah J.

Bloomsbury

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

Economize até R$ 4,94

R$ 29,26 (-5%) em até 1x no crédito R$ 29,26 (-5%) no boleto
R$ 34,20 R$ 30,80 (-10%)
Cartão Saraiva R$ 29,26 (-5%) em até 1x no cartão
Grátis

Cartão Saraiva
Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto
?

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 18:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

Formas de envio Custo Entrega estimada
X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

Lost and broken, Celaena Sardothien's only thought is to avenge the savage death of her dearest friend: as the King of Adarlan's Assassin, she is bound to serve this tyrant, but he will pay for what he did. Any hope Celaena has of destroying the king lies in answers to be found in Wendlyn. Sacrificing his future, Chaol, the Captain of the King's Guard, has sent Celaena there to protect her, but her darkest demons lay in that same place. If she can overcome them, she will be Adarlan's biggest threat - and his own toughest enemy.

While Celaena learns of her true destiny, and the eyes of Erilea are on Wendlyn, a brutal and beastly force is preparing to take to the skies. Will Celaena find the strength not only to win her own battles, but to fight a war that could pit her loyalties to her own people against those she has grown to love? This third novel in the Throne of Glass sequence, from New York Times bestselling author Sarah J. Maas, is packed with more heart-stopping action, devastating drama and swoonsome romance, and introduces some fierce new heroines to love and hate. Perfect for fans of The Hunger Games and Game of Thrones.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Bloomsbury
Cód. Barras 9781408839126
Altura 19.80 cm
I.S.B.N. 9781408839126
Profundidade 3.60 cm
Referência .
Acabamento Brochura
Ano da edição 2014
Idioma Inglês
País de Origem Reino Unido
Número de Páginas 576
Peso 0.44 Kg
Largura 13.10 cm
AutorMaas, Sarah J.

Avaliações

Avaliação geral: 5

Você está revisando: Heir Of Fire - Throne Of Glass 3

Laisa recomendou este produto.
26/03/2015

EXCELENTE!!

Pra mim uma das melhores sagas já feitas, livro excelente, envolvente e cheio de reviravoltas!
Esse comentário foi útil para você? Sim (0) / Não (0)
Heir Of Fire - Throne Of Glass 3 (Cód: 8650073) Heir Of Fire - Throne Of Glass 3 (Cód: 8650073)
R$ 30,80
Heir Of Fire - Throne Of Glass 3 (Cód: 8650073) Heir Of Fire - Throne Of Glass 3 (Cód: 8650073)
R$ 30,80