Frete Grátis
  • Google Plus

In A Land Of Paper Gods (Cód: 9384523)

Littlehampton

Headline Book - Uk

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 42,70 R$ 38,50 (-10%)
Cartão Saraiva R$ 36,58 (-5%) em até 1x no cartão
Grátis

Cartão Saraiva
Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto
?

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 18:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

Formas de envio Custo Entrega estimada
X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

A brilliantly distinctive debut, told from the perspective of one of the most unforgettable child narrators in recent fiction, IN A LAND OF PAPER GODS by Rebecca Mackenzie will appeal to readers who loved Oranges Are Not The Only Fruit or The Light Between Oceans.

Jiangxi Province, China, 1941. Atop the fabled mountain of Lushan perches a boarding school for the children of British missionaries. While her parents pursue their calling, ten-year-old Henrietta S. Robertson discovers that she, too, has been singled out by the Lord.

As Japanese invaders draw closer, Etta and her dorm mates retreat into a world where boundaries between make believe and reality become dangerously blurred. So begins a remarkable journey, through a mystical landscape and to the heart of a war.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Headline Book - Uk
Cód. Barras 9781472224224
Altura 19.90 cm
I.S.B.N. 9781472224224
Profundidade 2.40 cm
Referência 9781472224224
Acabamento Brochura
Ano da edição 2016
Idioma Inglês
País de Origem Reino Unido
Número de Páginas 352
Peso 0.44 Kg
Largura 13.00 cm
AutorLittlehampton

Avaliações

Avaliação geral: 0

Você está revisando: In A Land Of Paper Gods

In A Land Of Paper Gods (Cód: 9384523) In A Land Of Paper Gods (Cód: 9384523)
R$ 38,50
In A Land Of Paper Gods (Cód: 9384523) In A Land Of Paper Gods (Cód: 9384523)
R$ 38,50