Frete Grátis
  • Google Plus

In The After (Cód: 5381251)

Lunetta,Demitria

Collins

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

Economize até R$ 3,49

R$ 66,22 (-5%) em até 1x no crédito R$ 66,22 (-5%) no boleto
R$ 69,70 em até 2x de R$ 34,85 sem juros
Cartão Saraiva R$ 62,73 (-10%) em até 1x no cartão ou em até 3x de R$ 23,23 sem juros
Grátis

Cartão Saraiva
Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto
?

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 18:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

Formas de envio Custo Entrega estimada
X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

In this heart-stopping postapocalyptic thriller from debut author Demitria Lunetta, one courageous girl must navigate a world that has been overtaken by Them—vile creatures that are rapidly devouring mankind. Perfect for fans of books like Marie Lu's Legend, In the After examines a harrowing place where day-to-day survival is never guaranteed. . . .
In what seems like an instant, Amy Harris's life is changed forever. They arrive and quickly begin killing off humanity one by one. No one knows how they got here—and even worse, no one knows how to stop Them.
Marooned in a high-security house, Amy manages to stay alive—and even rescues 'Baby,' a toddler she finds in an abandoned supermarket. For years they escape death, forging a bond as strong as sisters, until they are finally rescued and taken to New Hope, a colony of survivors living on a former government research compound.
On the surface, New Hope is the happy ending Amy was looking for. She's even started falling for Rice, a handsome researcher she's become close with at the facility. But then she makes a shocking discovery. And staying in New Hope could mean losing her freedom . . . or her life.
With pulse-pounding narrow escapes and horrifying twists of fate, In the After is an action-packed dystopian page-turner that will keep fans guessing until each secret is revealed and every lie is uncovered.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Collins
Cód. Barras 9780062105455
Altura 21.00 cm
I.S.B.N. 9780062105455
Profundidade 1.00 cm
Referência .
Acabamento Capa dura
Ano da edição 2013
Idioma Inglês
Número de Páginas 464
Peso 0.44 Kg
Largura 14.00 cm
AutorLunetta,Demitria

Avaliações

Avaliação geral: 0

Você está revisando: In The After

In The After (Cód: 5381251) In The After (Cód: 5381251)
R$ 69,70
In The After (Cód: 5381251) In The After (Cód: 5381251)
R$ 69,70