Artboard 33 Artboard 16 Artboard 18 Artboard 15 Artboard 21 Artboard 1 Artboard 2 Artboard 5 Artboard 45 Artboard 45 Artboard 22 Artboard 9 Artboard 23 Artboard 17? Artboard 28 Artboard 43 Artboard 49 Artboard 47 Artboard 38 Artboard 32 Artboard 8 Artboard 22 Artboard 5 Artboard 25 Artboard 1 Artboard 42 Artboard 11 Artboard 41 Artboard 13 Artboard 23 Artboard 10 Artboard 4 Artboard 9 Artboard 20 Artboard 6 Artboard 11 Artboard 7 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 12 Artboard 25 Artboard 34 Artboard 39 Artboard 24 Artboard 13 Artboard 19 Artboard 7 Artboard 24 Artboard 31 Artboard 4 Artboard 14 Artboard 27 Artboard 30 Artboard 36 Artboard 44 Artboard 12 Artboard 17 Artboard 17 Artboard 6 Artboard 27 Artboard 19 Artboard 30 Artboard 29 Artboard 29 Artboard 26 Artboard 18 Artboard 2 Artboard 20 Artboard 35 Artboard 15 Artboard 14 Artboard 48 Artboard 50 Artboard 26 Artboard 16 Artboard 40 Artboard 21 Artboard 29 Artboard 10 Artboard 37 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 46 Artboard 8

In The After (Cód: 5381251)

Lunetta,Demitria

Collins

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

De: R$ 69,70

Por: R$ 62,73

em 1x no cartão de crédito
Crédito: R$ 69,70 em até 2x de R$ 34,85 sem juros
Boleto: R$ 62,73 (-10%)
Cartão Saraiva: 1x de R$ 62,73 (-10%)

Total: R$0,00

Em até 1x sem juros de R$ 0,00


Origem

R$ 49,90

Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total: R$0,00

Em até 2x sem juros de R$ 0,00


In The After

R$69,70

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

In this heart-stopping postapocalyptic thriller from debut author Demitria Lunetta, one courageous girl must navigate a world that has been overtaken by Them—vile creatures that are rapidly devouring mankind. Perfect for fans of books like Marie Lu's Legend, In the After examines a harrowing place where day-to-day survival is never guaranteed. . . .
In what seems like an instant, Amy Harris's life is changed forever. They arrive and quickly begin killing off humanity one by one. No one knows how they got here—and even worse, no one knows how to stop Them.
Marooned in a high-security house, Amy manages to stay alive—and even rescues 'Baby,' a toddler she finds in an abandoned supermarket. For years they escape death, forging a bond as strong as sisters, until they are finally rescued and taken to New Hope, a colony of survivors living on a former government research compound.
On the surface, New Hope is the happy ending Amy was looking for. She's even started falling for Rice, a handsome researcher she's become close with at the facility. But then she makes a shocking discovery. And staying in New Hope could mean losing her freedom . . . or her life.
With pulse-pounding narrow escapes and horrifying twists of fate, In the After is an action-packed dystopian page-turner that will keep fans guessing until each secret is revealed and every lie is uncovered.

Características

Peso 0.44 Kg
Produto sob encomenda Sim
Marca Collins
I.S.B.N. 9780062105455
Referência .
Altura 21.00 cm
Largura 14.00 cm
Profundidade 1.00 cm
Número de Páginas 464
Idioma Inglês
Acabamento Capa dura
Cód. Barras 9780062105455
Ano da edição 2013
AutorLunetta,Demitria