Artboard 33 Artboard 16 Artboard 18 Artboard 42 Artboard 21 Artboard 5 Artboard 45 Artboard 22 Artboard 42 Artboard 23 Artboard 17? Artboard 28 Artboard 43 Artboard 49 Artboard 47 Artboard 38 Artboard 32 Artboard 22 Artboard 5 Artboard 25 Artboard 1 Artboard 42 Artboard 11 Artboard 41 Artboard 23 Artboard 4 Artboard 9 Artboard 6 Artboard 7 Artboard 3 Artboard 12 Artboard 25 Artboard 34 Artboard 43 Artboard 44 Artboard 39 Artboard 24 Artboard 13 Artboard 24 Artboard 31 Artboard 27 Artboard 30 Artboard 36 Artboard 44 Artboard 17 Artboard 6 Artboard 27 Artboard 30 Artboard 29 Artboard 26 Artboard 2 Artboard 20 Artboard 35 Artboard 15 Artboard 14 Artboard 50 Artboard 26 Artboard 40 Artboard 21 Artboard 10 Artboard 37 Artboard 46 Artboard 8

Insignia (Cód: 3698787)

Kincaid,S. J.

Katherine Tegen Books Usa

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

De: R$ 69,70

Por: R$ 62,73

em 1x no cartão de crédito
Crédito: R$ 69,70 em até 2x de R$ 34,85 sem juros
Boleto: R$ 62,73 (-10%)
Cartão Saraiva: 1x de R$ 62,73 (-10%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 2x sem juros de


Insignia

R$69,70

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

'Insignia expertly combines humor with a disarming and highly realistic view of the future. The characters are real, funny, and memorable. You won't be able to put this book down.'--Veronica Roth, #1 New York Times bestselling author of Divergent and InsurgentThe earth is in the middle of WWIII in Insignia, the first entry in S. J. Kincaid's fast-paced sci-fi adventure trilogy perfect for fans of Ender's Game.The planet's natural resources are almost gone, and war is being fought to control the assets of the solar system. The enemy is winning. The salvation may be Tom Raines. Tom doesn't seem like a hero. He's a short fourteen-year-old with bad skin. But he has the virtual-reality gaming skills that make him a phenom behind the controls of the battle drones.As a new member of the Intrasolar Forces, Tom's life completely changes. Suddenly, he's someone important. He has new opportunities, friends, and a shot at having a girlfriend. But there's a price to pay. . . .

Características

Peso 0.54 Kg
Produto sob encomenda Sim
Marca Katherine Tegen Books Usa
I.S.B.N. 9780062092991
Referência 9780062092991
Altura 21.64 cm
Largura 14.83 cm
Profundidade 3.71 cm
Número de Páginas 464
Idioma Inglês
Cód. Barras 9780062092991
Ano da edição 2012
AutorKincaid,S. J.