Artboard 33 Artboard 16 Artboard 18 Artboard 15 Artboard 21 Artboard 1 Artboard 2 Artboard 5 Artboard 45 Artboard 45 Artboard 22 Artboard 9 Artboard 23 Artboard 17? Artboard 28 Artboard 43 Artboard 49 Artboard 47 Artboard 38 Artboard 32 Artboard 8 Artboard 22 Artboard 5 Artboard 25 Artboard 1 Artboard 42 Artboard 11 Artboard 41 Artboard 13 Artboard 23 Artboard 10 Artboard 4 Artboard 9 Artboard 20 Artboard 6 Artboard 11 Artboard 7 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 12 Artboard 25 Artboard 34 Artboard 39 Artboard 24 Artboard 13 Artboard 19 Artboard 7 Artboard 24 Artboard 31 Artboard 4 Artboard 14 Artboard 27 Artboard 30 Artboard 36 Artboard 44 Artboard 12 Artboard 17 Artboard 17 Artboard 6 Artboard 27 Artboard 19 Artboard 30 Artboard 29 Artboard 29 Artboard 26 Artboard 18 Artboard 2 Artboard 20 Artboard 35 Artboard 15 Artboard 14 Artboard 48 Artboard 50 Artboard 26 Artboard 16 Artboard 40 Artboard 21 Artboard 29 Artboard 10 Artboard 37 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 46 Artboard 8
  • Google Plus

Lost Rights - The Misadventures Of A Stolen American Relic (Cód: 9203420)

Howard,David

Mariner Books

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 68,60 em até 2x de R$ 34,30 sem juros
Cartão Saraiva R$ 65,17 (-5%) em até 1x no cartão ou em até 3x de R$ 22,87 sem juros

Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total: R$0,00

Em até 2x sem juros de R$ 0,00


Lost Rights - The Misadventures Of A Stolen American Relic

R$68,60

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

Near the close of the Civil War, as General Sherman blazed his path to the sea, an unknown infantryman rifled through the North Carolina state house.The soldier was hunting for simple Confederate mementos--maps, flags, official correspondence--but he wound up discovering something far more valuable. He headed home to Ohio with one of the touchstones of our republic: one of the fourteen original copies of the Bill of Rights. 'Lost Rights' follows that document's singular passage over the course of 138 years, beginning with the Indiana businessman who purchased the looted parchment for five dollars, then wending its way through the exclusive and shadowy world of high-end antiquities--a world populated by obsessive archivists, oddball collectors, forgers, and thieves-- and ending dramatically with the FBI sting that brought the parchment back into the hands of the government. For fans of 'The Billionaire's Vinegar' and 'The Lost Painting,' 'Lost Rights' is 'a tour de force of antiquarian sleuthing' (Hampton Sides).

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Mariner Books
Cód. Barras 9780547520216
Altura 20.37 cm
I.S.B.N. 9780547520216
Profundidade 2.16 cm
Referência 013860914
Acabamento Brochura
Ano da edição 2011
Idioma Inglês
Número de Páginas 344
Peso 0.32 Kg
Largura 13.54 cm
AutorHoward,David

Avaliações

Avaliação geral: 0

Você está revisando: Lost Rights - The Misadventures Of A Stolen American Relic