Artboard 33Artboard 16Artboard 18Artboard 13Artboard 42Artboard 21Artboard 4Artboard 5Artboard 45Artboard 22Artboard 7Artboard 42Artboard 23Artboard 12Artboard 28Artboard 17?Artboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32Artboard 6Artboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11Artboard 41Artboard 11Artboard 23Artboard 10Artboard 4Artboard 9Artboard 6Artboard 8Artboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44Artboard 16Artboard 24Artboard 13Artboard 5Artboard 24Artboard 31Artboard 1Artboard 12Artboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44Artboard 9Artboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35Artboard 15Artboard 14Artboard 50Artboard 26Artboard 14Artboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37Artboard 46Artboard 33Artboard 8

Red Scarf Girl - A Memoir Of The Cultural Revolution (Cód: 9930377)

Jiang,Ji-Li

Harper Teen Usa

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 31,00

em até 1x de R$ 31,00 sem juros
Cartão Saraiva: 1x de R$ 29,45 (-5%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 1x sem juros de


Red Scarf Girl - A Memoir Of The Cultural Revolution

R$31,00

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

Publishers Weekly Best Book * ALA Best Book for Young Adults * ALA Notable Children's Book * ALA Booklist Editors' ChoiceIn the tradition of The Diary of Anne Frank and I Am Malala, this is the incredible true story of one girl's courage and determination during one of the most terrifying eras of the twentieth century. This edition includes a detailed glossary, pronunciation guide, discussion questions, and a Q&A with the author.It's 1966, and twelve-year-old Ji-li Jiang has everything a girl could want: brains, popularity, and a bright future in Communist China. But it's also the year that China's leader, Mao Ze-dong, launches the Cultural Revolution--and Ji-li's world begins to fall apart.Over the next few years, people who were once her friends and neighbors turn on her and her family, forcing them to live in constant terror of arrest. And when Ji-li's father is finally imprisoned, she faces the most difficult dilemma of her life.Written in an accessible and engaging style, this page-turning, honest, and deeply personal autobiography will appeal to readers of all ages.

Características

Peso 0.15 Kg
Produto sob encomenda Sim
Marca Harper Teen Usa
I.S.B.N. 0061667714
Referência 9780061667718
Altura 17.22 cm
Largura 10.92 cm
Profundidade 1.75 cm
Número de Páginas 285
Acabamento Brochura
Cód. Barras 9780061667718
Ano da edição 2018
AutorJiang,Ji-Li