Frete Grátis
  • Google Plus

The Girl On The Train - A Novel (Cód: 8567237)

Hawkins, Paula

Riverhead Books

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 66,60 R$ 60,00 (-10%) em até 2x de R$ 30,00 sem juros
Cartão Saraiva R$ 57,00 (-5%) em até 1x no cartão ou em até 3x de R$ 20,00 sem juros
Grátis

Cartão Saraiva
Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto
?

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 18:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

Formas de envio Custo Entrega estimada
X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

In the tradition of Gone Girl and The Silent Wife, a psychological thriller that transcends the catergory: a compulsively readable debut about a woman who becomes personally and emotionally entangled in a murder investigation because of what she witnesses on her daily commute. Rachel takes the same commuter train every morning and every night. Every day she rattles over the same track junctions, flashes past the same stretch of cozy suburban homes. And every day she stops at the same signal and she sees the same couple, breakfasting on their roof deck, living the perfect life that Rachel craves for herself—a lifestyle she recently lost.Then one Day Rachel sees someone new in their garden, and soon after, the woman who lived there disappears. Through the ensuing police investigation, Rachel is drawn deeper and deeper into the lives of the couple. Soon, Rachel is in over her head, intricately entangled in the details of the investigation, as well as in the lives of everyone involved. Has she put others in danger? Has she done more harm than good.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Riverhead Books
Cód. Barras 9781594634123
Altura 23.00 cm
I.S.B.N. 9781594634123
Profundidade 3.00 cm
Acabamento Brochura
Número da edição 1
Ano da edição 2015
Idioma Inglês
Número de Páginas 336
Peso 0.54 Kg
Largura 15.00 cm
AutorHawkins, Paula

Avaliações

Avaliação geral: 0

Você está revisando: The Girl On The Train - A Novel

The Girl On The Train - A Novel (Cód: 8567237) The Girl On The Train - A Novel (Cód: 8567237)
R$ 60,00
The Girl On The Train - A Novel (Cód: 8567237) The Girl On The Train - A Novel (Cód: 8567237)
R$ 60,00