Frete Grátis
  • Google Plus

The Gravity Of Birds (Cód: 5180741)

Guzeman, Tracy

Simon & Schuster

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 96,80 R$ 87,20 (-10%) em até 2x de R$ 43,60 sem juros
Cartão Saraiva R$ 82,84 (-5%) em até 1x no cartão ou em até 4x de R$ 21,80 sem juros
Grátis

Cartão Saraiva
Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto
?

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 18:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

Formas de envio Custo Entrega estimada
X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

A haunting debut of love in all its forms, The Gravity of Birds perfectly captures the devastating consequences betrayal can have through the decades, echoing right through to the present day. Perfect for fans of Kate Morton and Maggie O’Farrell. Sisters Alice and Natalie were once close, but adolescence has wrenched them apart. Alice is a dreamer who loves books and birds; Natalie is headstrong, manipulative – and beautiful. On their lakeside family holiday, Alice falls under the thrall of a struggling young painter, Thomas Bayber. Natalie, however, seems strangely unmoved, tolerating sittings for a family portrait with surprising indifference. But by the end of the summer, three lives are shattered. Decades later, Thomas, now a world-renowned artist, reveals the existence of a portrait of himself with Alice and Natalie from that fateful summer. The sisters themselves have disappeared without a trace. And Thomas is torn between taking the secrets of the girls to the grave, or using the painting to resurrect the past before it closes up on them all for good…

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Simon & Schuster
Cód. Barras 9781451689761
Altura 23.00 cm
I.S.B.N. 9781451689761
Profundidade 2.00 cm
Acabamento Capa dura
Ano da edição 2012
Idioma Inglês
Número de Páginas 304
Peso 0.44 Kg
Largura 15.00 cm
AutorGuzeman, Tracy

Avaliações

Avaliação geral: 0

Você está revisando: The Gravity Of Birds

The Gravity Of Birds (Cód: 5180741) The Gravity Of Birds (Cód: 5180741)
R$ 87,20
The Gravity Of Birds (Cód: 5180741) The Gravity Of Birds (Cód: 5180741)
R$ 87,20