Frete Grátis
  • Google Plus
  • 1000437358
  • 1000437435
  • 1000437436
  • 1000437437

Unicorn Being a Jerk (Cód: 3701620)

Moss ,C. W.

Harpercollins Usa

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 58,10
Cartão Saraiva R$ 55,20 (-5%) em até 1x no cartão ou em até 2x de R$ 29,05 sem juros
Grátis

Cartão Saraiva
Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto
?

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 18:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

Formas de envio Custo Entrega estimada
X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

Mystical, gentle, magical... as if. You?ve obviously never seen a unicorn in his natural habitat those guys are jerks. Cartoonist C. W. Moss reveals the less-than-wonderful side of the world?s most wondrous creature in his hilarious series of single panel comics, Unicorn Being A Jerk. Take a gander at what these fantastical creatures are really like, in comics like ?Unicorn Being a Stalker,? ?Unicorn Trying to Peek at Breast-feeding Woman?s Nipple,? ?Unicorn Denying the Holocaust,? and more. Readers of Moss?s online strip will love the significantly expanded book, which features what Moss describes as ?a whole bunch of new illustrations,? in a collection perfect for fans of The Book of Bunny Suicides, Cyanide & Happiness, Penny Arcade and The Truth about Chuck Norris.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Harpercollins Usa
Cód. Barras 9780062070210
Altura 21.00 cm
I.S.B.N. 9780062070210
Profundidade 1.00 cm
Referência .
Acabamento Brochura
Ano da edição 2011
Idioma Inglês
Número de Páginas 128
Peso 0.25 Kg
Largura 14.00 cm
AutorMoss ,C. W.

Avaliações

Avaliação geral: 0

Você está revisando: Unicorn Being a Jerk

Unicorn Being a Jerk (Cód: 3701620) Unicorn Being a Jerk (Cód: 3701620)
R$ 58,10
Unicorn Being a Jerk (Cód: 3701620) Unicorn Being a Jerk (Cód: 3701620)
R$ 58,10