Artboard 33 Artboard 16 Artboard 18 Artboard 15 Artboard 21 Artboard 1 Artboard 2 Artboard 5 Artboard 45 Artboard 45 Artboard 22 Artboard 9 Artboard 23 Artboard 17? Artboard 28 Artboard 43 Artboard 49 Artboard 47 Artboard 38 Artboard 32 Artboard 8 Artboard 22 Artboard 5 Artboard 25 Artboard 1 Artboard 42 Artboard 11 Artboard 41 Artboard 13 Artboard 23 Artboard 10 Artboard 4 Artboard 9 Artboard 20 Artboard 6 Artboard 11 Artboard 7 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 12 Artboard 25 Artboard 34 Artboard 39 Artboard 24 Artboard 13 Artboard 19 Artboard 7 Artboard 24 Artboard 31 Artboard 4 Artboard 14 Artboard 27 Artboard 30 Artboard 36 Artboard 44 Artboard 12 Artboard 17 Artboard 17 Artboard 6 Artboard 27 Artboard 19 Artboard 30 Artboard 29 Artboard 29 Artboard 26 Artboard 18 Artboard 2 Artboard 20 Artboard 35 Artboard 15 Artboard 14 Artboard 48 Artboard 50 Artboard 26 Artboard 16 Artboard 40 Artboard 21 Artboard 29 Artboard 10 Artboard 37 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 46 Artboard 8
  • Google Plus
  • 1000437358
  • 1000437435
  • 1000437436
  • 1000437437

Unicorn Being a Jerk (Cód: 3701620)

Moss , C. W.

Harpercollins Usa

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 58,10
Cartão Saraiva R$ 55,20 (-5%) em até 1x no cartão ou em até 2x de R$ 29,05 sem juros

Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total: R$0,00

Em até 1x sem juros de R$ 0,00


Unicorn Being a Jerk

R$58,10

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

Mystical, gentle, magical... as if. You?ve obviously never seen a unicorn in his natural habitat those guys are jerks. Cartoonist C. W. Moss reveals the less-than-wonderful side of the world?s most wondrous creature in his hilarious series of single panel comics, Unicorn Being A Jerk. Take a gander at what these fantastical creatures are really like, in comics like ?Unicorn Being a Stalker,? ?Unicorn Trying to Peek at Breast-feeding Woman?s Nipple,? ?Unicorn Denying the Holocaust,? and more. Readers of Moss?s online strip will love the significantly expanded book, which features what Moss describes as ?a whole bunch of new illustrations,? in a collection perfect for fans of The Book of Bunny Suicides, Cyanide & Happiness, Penny Arcade and The Truth about Chuck Norris.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Harpercollins Usa
Cód. Barras 9780062070210
Altura 21.00 cm
I.S.B.N. 9780062070210
Profundidade 1.00 cm
Referência .
Acabamento Brochura
Ano da edição 2011
Idioma Inglês
Número de Páginas 128
Peso 0.25 Kg
Largura 14.00 cm
AutorMoss , C. W.

Avaliações

Avaliação geral: 0

Você está revisando: Unicorn Being a Jerk