Frete Grátis
  • Google Plus

Until The Beginning (Cód: 9326546)

Plum, Amy

Harpercollins Usa

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

Economize até R$ 3,49

R$ 66,22 (-5%) em até 1x no crédito R$ 66,22 (-5%) no boleto
R$ 69,70 em até 2x de R$ 34,85 sem juros
Cartão Saraiva R$ 66,22 (-5%) em até 1x no cartão ou em até 3x de R$ 23,23 sem juros
Grátis

Cartão Saraiva
Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto
?

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 18:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

Formas de envio Custo Entrega estimada
X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

Amy Plum, internationally bestselling author of the Die for Me series, delivers a heart-pounding adventure perfect for fans of Michael Grant, Veronica Rossi, and Alexandra Bracken. Until the Beginning is the sequel to After the End, which Marie Lu, New York Times bestselling author of the Legend series and the Young Elites series, called “wonderfully riveting.” In this stunning and exhilarating conclusion to the duology, Juneau has been searching for her people and for answers . . . and she is about to find both.
When Juneau’s clan disappeared, she lost so much more than her friends and family. She soon discovered everything she thought she knew about her life was a lie. Her people’s gifts were actually secret abilities that others wanted, desperately enough to kidnap an entire village.
Juneau set off on a cross-country journey with her new companion, Miles, to find her clan, which led them to a game preserve in New Mexico. Now Juneau’s people are finally within reach, and she will stop at nothing to save them. But she has a target on her back too, because unbeknownst to her she is the key to unlocking everything. To rescue her people—and herself—Juneau must discover what she and her abilities are truly capable of.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Harpercollins Usa
Cód. Barras 9780062225634
Altura 18.11 cm
I.S.B.N. 9780062225634
Profundidade 2.55 cm
Acabamento Capa dura
Ano da edição 2016
Idioma Inglês
Número de Páginas 352
Peso 0.60 Kg
Largura 11.93 cm
AutorPlum, Amy

Avaliações

Avaliação geral: 0

Você está revisando: Until The Beginning

Until The Beginning (Cód: 9326546) Until The Beginning (Cód: 9326546)
R$ 69,70
Until The Beginning (Cód: 9326546) Until The Beginning (Cód: 9326546)
R$ 69,70