Frete Grátis
  • Google Plus

Você (Não) É O Homem Da Minha Vida (Cód: 8892482)

Potter, Alexandra

Record

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 44,90
Cartão Saraiva R$ 42,66 (-5%) em até 1x no cartão ou em até 2x de R$ 22,45 sem juros
Grátis

Cartão Saraiva
Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto
?

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 18:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

Formas de envio Custo Entrega estimada
X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

Você (não) é o homem da minha vida
Alexandra Potter

O sonho da maioria das mulheres é encontrar o homem da sua vida. Lucy só quer se livrar dele.

No instante em que Lucy conhece Nate em Veneza, durante o intercâmbio da faculdade, ela tem certeza de que é o amor da sua vida. Com toda a magia do primeiro amor, eles se beijam ao pôr do sol sob a Ponte dos Suspiros, o que, segundo a lenda local, os uniria para sempre.
Passados dez anos, porém, eles perderam contato por completo. Até que Lucy se muda para Nova York, e o destino faz com que se reencontrem. E se reencontrem. E se reencontrem. Mas o Nate atual é muito diferente do que ela conheceu aos 19 anos, e Lucy preferia o antigo.
Será que ele é mesmo sua alma gêmea? Como ela conseguirá se livrar dele? Afinal “para sempre” pode ser muito tempo...
Uma comédia romântica original e mágica sobre o que acontece quando o sonho de toda menina de encontrar sua alma gêmea se torna verdade.
• Autora com mais de 1,1 milhão de livros vendidos.
• Seus livros são best-sellers no Reino Unido, na Alemanha, França, República Checa e Sérvia, e seus títulos já foram publicados em 24 países.
• Para fãs de Sophie Kinsella, Jojo Moyes e de chick-lit em geral.

Características

Produto sob encomenda Sim
Editora Record
Cód. Barras 9788501096661
Altura 23.00 cm
I.S.B.N. 9788501096661
Profundidade 2.40 cm
Acabamento Brochura
Número da edição 1
Ano da edição 2015
Idioma Português
Classificação Indicativa Não recomendado para menores de 14 anos
Número de Páginas 448
Título Original Você (não) é o homem da minha vida
Peso 0.61 Kg
Largura 16.00 cm
AutorPotter, Alexandra

Avaliações

Avaliação geral: 0

Você está revisando: Você (Não) É O Homem Da Minha Vida

Você (Não) É O Homem Da Minha Vida (Cód: 8892482) Você (Não) É O Homem Da Minha Vida (Cód: 8892482)
R$ 44,90
Você (Não) É O Homem Da Minha Vida (Cód: 8892482) Você (Não) É O Homem Da Minha Vida (Cód: 8892482)
R$ 44,90