Frete Grátis
  • Google Plus

Wolf By Wolf (Cód: 9384553)

Ryan Graudin

Orion Books

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

Economize até R$ 12,09

R$ 26,41 (-5%) em até 1x no crédito R$ 26,41 (-5%) no boleto
R$ 38,50 R$ 27,80 (-28%)
Cartão Saraiva R$ 26,41 (-5%) em até 1x no cartão
Grátis

Cartão Saraiva
Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto
?

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 18:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

Formas de envio Custo Entrega estimada
X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

Welcome to an alternate history. Over 10 years since the Nazis won the war, 17-year-old Yael has one mission: to kill Hitler. But first she's got to get close enough to him to do it. WOLF BY WOLF is a captivating thriller, perfect for fans of THE BOOK THIEF, dystopia and fantasy.

Once upon a different time, there was a girl who lived in a kingdom of death. Wolves howled up her arm. A whole pack of them - made of tattoo ink and pain, memory and loss. It was the only thing about her that ever stayed the same. Her story begins on a train.

Experimented on by scientists during her childhood in a concentration camp, Yael escaped with the unique ability to change her appearance at will. The only parts of her which always remain are the five tattooed wolves on her arm, one for each of the people she's lost. Now she is intent on getting revenge and achieving her goal: to kill the Führer and change history forever.

But to get close enough she must win an epic and gruelling motorcycle race from Berlin to Tokyo - disguised as someone else.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Orion Books
Cód. Barras 9781780622033
Altura 19.80 cm
I.S.B.N. 9781780622033
Profundidade 2.60 cm
Referência 9781780622033
Acabamento Brochura
Ano da edição 2016
Idioma Inglês
País de Origem Reino Unido
Número de Páginas 320
Peso 0.44 Kg
Largura 13.00 cm
AutorRyan Graudin

Avaliações

Avaliação geral: 0

Você está revisando: Wolf By Wolf

Wolf By Wolf (Cód: 9384553) Wolf By Wolf (Cód: 9384553)
R$ 27,80
Wolf By Wolf (Cód: 9384553) Wolf By Wolf (Cód: 9384553)
R$ 27,80