Artboard 33Artboard 16Artboard 18Artboard 13Artboard 42Artboard 21Artboard 4Artboard 5Artboard 45Artboard 22Artboard 7Artboard 42Artboard 23Artboard 12Artboard 28Artboard 17?Artboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32Artboard 6Artboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11Artboard 41Artboard 11Artboard 23Artboard 10Artboard 4Artboard 9Artboard 6Artboard 8Artboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44Artboard 16Artboard 24Artboard 13Artboard 5Artboard 24Artboard 31Artboard 1Artboard 12Artboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44Artboard 9Artboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35Artboard 15Artboard 14Artboard 50Artboard 26Artboard 14Artboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37Artboard 46Artboard 33Artboard 8

Wolf By Wolf (Cód: 9384553)

Ryan Graudin

Orion Books

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 38,50

em até 1x de R$ 38,50 sem juros
Cartão Saraiva: 1x de R$ 36,58 (-5%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 1x sem juros de


Wolf By Wolf

R$38,50

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

Welcome to an alternate history. Over 10 years since the Nazis won the war, 17-year-old Yael has one mission: to kill Hitler. But first she's got to get close enough to him to do it. WOLF BY WOLF is a captivating thriller, perfect for fans of THE BOOK THIEF, dystopia and fantasy.

Once upon a different time, there was a girl who lived in a kingdom of death. Wolves howled up her arm. A whole pack of them - made of tattoo ink and pain, memory and loss. It was the only thing about her that ever stayed the same. Her story begins on a train.

Experimented on by scientists during her childhood in a concentration camp, Yael escaped with the unique ability to change her appearance at will. The only parts of her which always remain are the five tattooed wolves on her arm, one for each of the people she's lost. Now she is intent on getting revenge and achieving her goal: to kill the Führer and change history forever.

But to get close enough she must win an epic and gruelling motorcycle race from Berlin to Tokyo - disguised as someone else.

Características

Peso 0.44 Kg
Produto sob encomenda Não
Marca Orion Books
I.S.B.N. 9781780622033
Referência 9781780622033
Altura 19.80 cm
Largura 13.00 cm
Profundidade 2.60 cm
Número de Páginas 320
Idioma Inglês
Acabamento Brochura
Cód. Barras 9781780622033
Ano da edição 2016
País de Origem Reino Unido
AutorRyan Graudin