Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

Conspiracy Of Kings - Thief Of Eddis (Cód: 9418071)

Turner, Megan Whalen

Greenwillow

Vendido e entregue por Saraiva

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 31,00

em até 1x de R$ 31,00 sem juros
Cartão Saraiva: 1x de R$ 29,45 (-5%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 1x sem juros de


Conspiracy Of Kings - Thief Of Eddis

R$31,00

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

New York Times-bestselling author Megan Whalen Turner's entrancing and award-winning Queen's Thief novels bring to life the world of the epics and feature one of the most charismatic and incorrigible characters of fiction, Eugenides the thief. Megan Whalen Turner's Queen's Thief novels are rich with political machinations and intrigue, battles lost and won, dangerous journeys, divine intervention, power, passion, revenge, and deception. The New York Times bestseller A Conspiracy of Kings won the Los Angeles Times Book Award and is perfect for fans of Leigh Bardugo, Marie Lu, Patrick Rothfuss, and George R. R. Martin.
After an attempted assassination and kidnapping, Sophos, heir to the throne of Sounis, disappears. Those who care for him--including the thief Eugenides and the Queen of Eddis--are left to wonder if he is alive and if they will ever see him again. The Queen's Thief novels have been praised by writers, critics, reviewers, and fans and have been honored with glowing reviews, 'best of' citations, and numerous awards, including the Los Angeles Times Book Prize, a Newbery Honor, the Andre Norton Award shortlist, and the Mythopoeic Fantasy Award. Discover and rediscover the stand-alone companions, The Queen of Attolia, The King of Attolia, A Conspiracy of Kings, and Thick as Thieves, all epic novels set in the world of the Queen's Thief.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Greenwillow
Cód. Barras 9780061870958
Altura 19.56 cm
I.S.B.N. 9780061870958
Profundidade 1.96 cm
Acabamento Brochura
Ano da edição 2011
Idioma Inglês
Número de Páginas 352
Peso 0.23 Kg
Largura 13.36 cm
AutorTurner, Megan Whalen