Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

Dreamology (Cód: 9739025)

Harper Teen Usa

Vendido e entregue por Saraiva

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

De: R$ 38,72

Por: R$ 34,80

em até 1x de R$ 34,80 sem juros
Cartão Saraiva: 1x de R$ 33,06 (-5%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 1x sem juros de


Dreamology

R$34,80

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

The boy of her dreams just might be real in this debut novel with the unconventional romance of Eternal Sunshine of the Spotless Mind and the sweetness and heart of Jenny Han's books. Whimsical, romantic, and utterly original, Lucy Keating's novel will win readers' hearts and is perfect for fans of Nicola Yoon's Everything, Everything.For as long as Alice can remember, she has dreamed of Max. But Max is the boy of her dreams--and only her dreams. Until the morning she finds him sitting next to her in class, very much alive. As Alice and Max get to know each other all over again, Alice learns that real-Max is nothing like dream-Max. He's complicated and stubborn and has a whole life Alice isn't part of. When their dream life starts interfering with their waking one, Alice and Max have to find a way to make the dreaming stop. But when you fall in love in your dreams, can reality ever be enough?

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Harper Teen Usa
Cód. Barras 9780062380029
Altura 20.32 cm
I.S.B.N. 9780062380029
Profundidade 2.54 cm
Referência 9780062380029
Número de Páginas 352
Peso 0.25 Kg
Largura 13.21 cm