Artboard 33 Artboard 16 Artboard 18 Artboard 15 Artboard 21 Artboard 1 Artboard 2 Artboard 5 Artboard 45 Artboard 45 Artboard 22 Artboard 9 Artboard 23 Artboard 17? Artboard 28 Artboard 43 Artboard 49 Artboard 47 Artboard 38 Artboard 32 Artboard 8 Artboard 22 Artboard 5 Artboard 25 Artboard 1 Artboard 42 Artboard 11 Artboard 41 Artboard 13 Artboard 23 Artboard 10 Artboard 4 Artboard 9 Artboard 20 Artboard 6 Artboard 11 Artboard 7 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 12 Artboard 25 Artboard 34 Artboard 39 Artboard 24 Artboard 13 Artboard 19 Artboard 7 Artboard 24 Artboard 31 Artboard 4 Artboard 14 Artboard 27 Artboard 30 Artboard 36 Artboard 44 Artboard 12 Artboard 17 Artboard 17 Artboard 6 Artboard 27 Artboard 19 Artboard 30 Artboard 29 Artboard 29 Artboard 26 Artboard 18 Artboard 2 Artboard 20 Artboard 35 Artboard 15 Artboard 14 Artboard 48 Artboard 50 Artboard 26 Artboard 16 Artboard 40 Artboard 21 Artboard 29 Artboard 10 Artboard 37 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 46 Artboard 8

Êxodo (Cód: 8107629)

Adams,Will

Record

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 59,90
Cartão Saraiva R$ 56,91 (-5%) em até 1x no cartão ou em até 2x de R$ 29,95 sem juros

Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total: R$0,00

Em até 1x sem juros de R$ 0,00


Êxodo

R$59,90

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

UM PRATO CHEIO PARA QUEM É FÃ DE INDIANA JONES E DAN BROWN

Ao observar um comerciante vendendo um vaso de cerâmica pelas ruas de Alexandria, o arqueólogo Daniel Knox acredita ter encontrado vestígios de uma antiga seita que coloca em dúvida os acontecimentos relacionados à fuga do povo judeu do Egito. As investigações de Knox, no entanto, o levam às escavações do reverendo Ernest Peterson, que não deixará que atrapalhem sua missão sagrada. Ao mesmo tempo, ele toma conhecimento de que sua amiga Gaille Bonnard foi sequestrada por um grupo de policiais, caçadores de tesouros, após ajudá-los com sua descoberta. Agora, o arqueólogo precisa correr contra o tempo para salvá-la, mas não imagina que, no caminho, irá se deparar com segredos que podem mudar para sempre a História.
• Para leitores de Dan Brown e Steve Berry.
• Publicado pela Editora Record, O enigma de Alexandre, o romance anterior de Will Adams, e também protagonizado pelo arqueólogo Daniel Knox, foi traduzido para mais de 12 idiomas.
• “Fãs de thrillers que levam os leitores de volta ao passado não podem deixar de ler este livro de jeito nenhum!” – Booklist

Características

Produto sob encomenda Sim
Editora Record
Cód. Barras 9788501087362
Altura 23.00 cm
I.S.B.N. 9788501087362
Profundidade 2.20 cm
Acabamento Brochura
Número da edição 1
Ano da edição 2014
Idioma Português
Classificação Indicativa Não recomendado para menores de 16 anos
Número de Páginas 392
Título Original Êxodo
Peso 0.58 Kg
Largura 16.00 cm
AutorAdams,Will

Avaliações

Avaliação geral: 0

Você está revisando: Êxodo