Artboard 33 Artboard 16 Artboard 18 Artboard 15 Artboard 21 Artboard 1 Artboard 2 Artboard 5 Artboard 45 Artboard 45 Artboard 22 Artboard 9 Artboard 23 Artboard 17? Artboard 28 Artboard 43 Artboard 49 Artboard 47 Artboard 38 Artboard 32 Artboard 8 Artboard 22 Artboard 5 Artboard 25 Artboard 1 Artboard 42 Artboard 11 Artboard 41 Artboard 13 Artboard 23 Artboard 10 Artboard 4 Artboard 9 Artboard 20 Artboard 6 Artboard 11 Artboard 7 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 12 Artboard 25 Artboard 34 Artboard 39 Artboard 24 Artboard 13 Artboard 19 Artboard 7 Artboard 24 Artboard 31 Artboard 4 Artboard 14 Artboard 27 Artboard 30 Artboard 36 Artboard 44 Artboard 12 Artboard 17 Artboard 17 Artboard 6 Artboard 27 Artboard 19 Artboard 30 Artboard 29 Artboard 29 Artboard 26 Artboard 18 Artboard 2 Artboard 20 Artboard 35 Artboard 15 Artboard 14 Artboard 48 Artboard 50 Artboard 26 Artboard 16 Artboard 40 Artboard 21 Artboard 29 Artboard 10 Artboard 37 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 46 Artboard 8
e-book

Gillespie and I (Cód: 8971624)

Harris, Jane

Harpercollins (Digital)

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 35,97
Cartão Saraiva R$ 35,97

Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total: R$0,00

Em até 1x sem juros de R$ 0,00


Gillespie and I

R$35,97

Descrição

From the Orange Prize-nominated author of The Observations comes an absorbing, atmospheric exploration of one young woman’s friendship with a volatile artist and her place in the controversy that consumes him. Jane Harris’s Gillespie and I presents a strongly voiced female protagonist evocative of Moll Flanders and Becky Sharp, who offers a keen sensibility, deeply felt observations, and poignant remembrances of the world of a young artist in turn-of-the-century Glasgow in this fantastic work of historical fiction. London’s Sunday Times calls Gillespie and I “a literary novel where the storytelling is as skilful as the writing is fine.” Fans of The Piano Teacher and The Thirteenth Tale will find it irresistible and unforgettable.

Características

Peso 0.00 Kg
Produto sob encomenda Sim
Marca Harpercollins (Digital)
Idioma 337
Acabamento e-book
Territorialidade Internacional
Formato Livro Digital Epub
Gratuito Não
Proteção Drm Sim
Início da Venda 31/01/2012
Código do Formato Epub
Cód. Barras 9780062103215
Ano da Publicação 112
AutorHarris, Jane