Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

Girls Burn Brighter (Cód: 9998541)

Rao ,Shobha

Flatiron Usa

Vendido e entregue por Saraiva

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

De: R$ 89,50

Por: R$ 80,50

em até 2x de R$ 40,25 sem juros
Cartão Saraiva: 1x de R$ 76,48 (-5%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 2x sem juros de


Girls Burn Brighter

R$80,50

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

'A definite must-read for readers who love authors like Nadia Hashimi and Khaled Hosseini...' --Bustle'Rao's novel should be a treat for Ferrante fans, exploring the bonds of friendship and how female ambition beats against the strictures of poverty and patriarchal societies.' --The Huffington Post

A searing, electrifying debut novel, for readers of Rupi Kaur, about the extraordinary bond between two girls driven apart by circumstance but relentless in their search for one another.Poornima and Savitha have three strikes against them: they are poor, they are ambitious, and they are girls. After her mother's death, Poornima has very little kindness in her life. She is left to care for her siblings until her father can find her a suitable match. So when Savitha enters their household, Poornima is intrigued by the joyful, independent-minded girl. Suddenly their Indian village doesn't feel quite so claustrophobic, and Poornima begins to imagine a life beyond arranged marriage. But when a devastating act of cruelty drives Savitha away, Poornima leaves behind everything she has ever known to find her friend. Her journey takes her into the darkest corners of India's underworld, on a harrowing cross-continental journey, and eventually to an apartment complex in Seattle. Alternating between the girls' perspectives as they face ruthless obstacles, Girls Burn Brighter introduces two heroines who never lose the hope that burns within.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Flatiron Usa
Cód. Barras 9781250074256
Altura 21.00 cm
I.S.B.N. 1250074258
Profundidade 1.00 cm
Referência 9781250074256
Acabamento Capa dura
Ano da edição 2018
Idioma Inglês
País de Origem Estados Unidos
Peso 0.44 Kg
Largura 14.00 cm
AutorRao ,Shobha