Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

Invisible Ghosts (Cód: 10219807)

Schneider,Robyn

Katherine Tegen Books Usa

Vendido e entregue por Saraiva

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 62,00

em até 2x de R$ 31,00 sem juros
Cartão Saraiva: 1x de R$ 58,90 (-5%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 2x sem juros de


Invisible Ghosts

R$62,00

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

Robyn Schneider, author of Extraordinary Means and The Beginning of Everything, delivers a sharply funny, romantic girl-meets-boy novel with a twist: boy-also-meets-girl's-ghost-brother.When one girl's best friend is her dead brother's ghost, romance can be tricky. Perfect for fans of John Green and Nicola Yoon. Rose Asher believes in ghosts. She should, since she has one for a best friend: Logan, her annoying, Netflix-addicted brother, who is forever stuck at fifteen. But Rose is growing up, and when an old friend moves back to Laguna Canyon and appears in her drama class, things get complicated. Jamie Aldridge is charming, confident, and a painful reminder of the life Rose has been missing out on since her brother's death. She watches as Jamie easily rejoins their former friends--a group of magnificently silly theater nerds--while avoiding her so intensely that it must be deliberate.Yet when the two of them unexpectedly cross paths, Rose learns that Jamie has a secret of his own, one that changes everything. Rose finds herself drawn back into her old life--and to Jamie. But she quickly starts to suspect that he isn't telling her the whole truth.All Rose knows is that it's becoming harder to choose between the boy who makes her feel alive and the brother she isn't ready to lose.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Katherine Tegen Books Usa
Cód. Barras 9780062568083
Altura 21.08 cm
I.S.B.N. 0062568086
Profundidade 3.56 cm
Referência 9780062568083
Acabamento Capa dura
Ano da edição 2018
Idioma Inglês
País de Origem Estados Unidos
Número de Páginas 320
Peso 0.41 Kg
Largura 14.73 cm
AutorSchneider,Robyn