Artboard 33Artboard 16Artboard 18Artboard 13Artboard 42Artboard 21Artboard 4Artboard 5Artboard 45Artboard 22Artboard 7Artboard 42Artboard 23Artboard 17?Artboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32Artboard 6Artboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11Artboard 41Artboard 11Artboard 23Artboard 10Artboard 4Artboard 9Artboard 6Artboard 8Artboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44Artboard 16Artboard 24Artboard 13Artboard 5Artboard 24Artboard 31Artboard 1Artboard 12Artboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44Artboard 9Artboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35Artboard 15Artboard 14Artboard 50Artboard 26Artboard 14Artboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37Artboard 46Artboard 33Artboard 8

Love And Other Train Wrecks (Cód: 9739220)

Konen,Leah

Katherine Tegen Books Usa

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 69,70

em até 2x de R$ 34,85 sem juros
Cartão Saraiva: 1x de R$ 66,22 (-5%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 2x sem juros de


Love And Other Train Wrecks

R$69,70

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

A Today.com Best Pick for Valentine's Day * An Amazon Best Book of the MonthA whirlwind twenty-four-hour romance about two teens who meet--and perhaps change their minds about love--on a train ride in the middle of a snowstorm. Leah Konen's Love and Other Train Wrecks is perfect for fans of Emery Lord and Jennifer E. Smith.Noah is a hopeless romantic. He's traveling home for one last chance with his first love, and he needs a miracle to win her back. Ammy doesn't believe in true love--just look at her parents. If there's one thing she's learned about love in the last year, it's that it ends. That is, until one winter night when Noah and Ammy find themselves in the same Amtrak car heading to Upstate New York. After a train-wreck first impression between the two of them, the Amtrak train suddenly breaks down--in the middle of a snowstorm. Desperate to make it to their destinations, Noah and Ammy have no other option but to travel together. What starts off as a minor detour turns into the journey of a lifetime, but come morning their adventure takes an unexpected turn for the worst.Can one night can really change how they feel about love...and the course of their lives forever?

Características

Peso 0.48 Kg
Produto sob encomenda Sim
Marca Katherine Tegen Books Usa
I.S.B.N. 9780062402509
Referência 9780062402509
Altura 21.08 cm
Largura 14.48 cm
Profundidade 3.56 cm
Número de Páginas 368
Acabamento Capa dura
Cód. Barras 9780062402509
Ano da edição 2018
AutorKonen,Leah