Artboard 33 Artboard 16 Artboard 18 Artboard 15 Artboard 21 Artboard 1 Artboard 2 Artboard 5 Artboard 45 Artboard 45 Artboard 22 Artboard 9 Artboard 23 Artboard 17? Artboard 28 Artboard 43 Artboard 49 Artboard 47 Artboard 38 Artboard 32 Artboard 8 Artboard 22 Artboard 5 Artboard 25 Artboard 1 Artboard 42 Artboard 11 Artboard 41 Artboard 13 Artboard 23 Artboard 10 Artboard 4 Artboard 9 Artboard 20 Artboard 6 Artboard 11 Artboard 7 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 12 Artboard 25 Artboard 34 Artboard 39 Artboard 24 Artboard 13 Artboard 19 Artboard 7 Artboard 24 Artboard 31 Artboard 4 Artboard 14 Artboard 27 Artboard 30 Artboard 36 Artboard 44 Artboard 12 Artboard 17 Artboard 17 Artboard 6 Artboard 27 Artboard 19 Artboard 30 Artboard 29 Artboard 29 Artboard 26 Artboard 18 Artboard 2 Artboard 20 Artboard 35 Artboard 15 Artboard 14 Artboard 48 Artboard 50 Artboard 26 Artboard 16 Artboard 40 Artboard 21 Artboard 29 Artboard 10 Artboard 37 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 46 Artboard 8
Promoção Visa Checkout
e-book

Mozart's Last Aria (Cód: 8971541)

Rees, Matt

Harpercollins (Digital)

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 33,72
Cartão Saraiva R$ 33,72

Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total: R$0,00

Em até 1x sem juros de R$ 0,00


Mozart's Last Aria

R$33,72

Descrição

Award-winning author Matt Rees takes readers to 18th centuryAustria, where Mozart’s estranged sister Nannerl stumblesinto a world of ambition, conspiracy, and immortal music while attempting touncover the truth about her brother’s suspicious death. Did Mozart’s life endin murder? Nannerl must brave dire circumstances tofind out, running afoul of the secret police, the freemasons, and even theAustrian Emperor himself as she delves into a scandal greater than she had everimagined. With captivating historical details, compelling characters, and areal-life mystery upon which everything hinges, Rees—the award-winning authorof the  internationally acclaimed Omar Yussefcrime series—writes in the tradition of Irvin Yalom’sWhen Nietzsche Wept, Louis Bayard’s The Pale Blue Eye, andPhillip Sington’s The Einstein Girl to achievethe very best in historical fiction with Mozart’s Last Aria.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Harpercollins (Digital)
Cód. Barras 9780062099372
Acabamento ebook
Início da Venda 01/11/2011
Territorialidade Internacional
Formato Livro Digital Epub
Gratuito Não
Proteção Drm Sim
Idioma 337
Código do Formato Epub
Número de Páginas 336 (aproximado)
Ano da Publicação 2011
Peso 0.00 Kg
AutorRees, Matt