Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

My Heart and Other Black Holes (Cód: 9318249)

Warga, Jasmine

Harpercollins Usa

Vendido e entregue por Saraiva

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

De: R$ 38,70

Por: R$ 34,80

em até 1x de R$ 34,80 sem juros
Cartão Saraiva: 1x de R$ 33,06 (-5%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 1x sem juros de


My Heart and Other Black Holes

R$34,80

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

Alive with intensity, gut-wrenching honesty, moments of humor, and of course heart. Not to be missed. Nova Ren Suma, author of Imaginary Girls and The Walls Around UsA stunning novel about the transformative power of love, perfect for fans of Jay Asher and Laurie Halse Anderson.Sixteen-year-old physics nerd Aysel is obsessed with plotting her own death. With a mother who can barely look at her without wincing, classmates who whisper behind her back, and a father whose violent crime rocked her small town, Aysel is ready to turn her potential energy into nothingness.There s only one problem: she s not sure she has the courage to do it alone. But once she discovers a website with a section called Suicide Partners, Aysel s convinced she s found her solution Roman, a teenage boy who s haunted by a family tragedy, is looking for a partner.Even though Aysel and Roman have nothing in common, they slowly start to fill in each other s broken lives. But as their suicide pact becomes more concrete, Aysel begins to question whether she really wants to go through with it. Ultimately, she must choose between wanting to die or trying to convince Roman to live so they can discover the potential of their energy together.'

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Harpercollins Usa
Cód. Barras 9780062324689
Altura 20.32 cm
I.S.B.N. 9780062324689
Profundidade 1.83 cm
Referência 042121384
Acabamento Brochura
Ano da edição 2016
Idioma Inglês
Número de Páginas 320
Peso 0.29 Kg
Largura 13.49 cm
AutorWarga, Jasmine