Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

The Girl On The Train - A Novel (Cód: 8567237)

Hawkins,Paula

Riverhead Books Usa

Vendido e entregue por Saraiva

Este produto está temporariamente indisponível no site, mas não se preocupe, você pode reservá-lo para retirada em uma loja física!

Reserve seu produto na loja para retirada em até 1 hora.
Ops! Este produto está temporariamente indisponível. Mas não se preocupe, nós avisamos quando ele chegar.
Ops! Este produto está temporariamente indisponível. Mas não se preocupe, nós avisamos quando ele chegar.

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 38,70

em até 1x de R$ 38,70 sem juros
Cartão Saraiva: 1x de R$ 36,77 (-5%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 1x sem juros de


The Girl On The Train - A Novel

R$38,70

Descrição

In the tradition of Gone Girl and The Silent Wife, a psychological thriller that transcends the catergory: a compulsively readable debut about a woman who becomes personally and emotionally entangled in a murder investigation because of what she witnesses on her daily commute. Rachel takes the same commuter train every morning and every night. Every day she rattles over the same track junctions, flashes past the same stretch of cozy suburban homes. And every day she stops at the same signal and she sees the same couple, breakfasting on their roof deck, living the perfect life that Rachel craves for herself—a lifestyle she recently lost.Then one Day Rachel sees someone new in their garden, and soon after, the woman who lived there disappears. Through the ensuing police investigation, Rachel is drawn deeper and deeper into the lives of the couple. Soon, Rachel is in over her head, intricately entangled in the details of the investigation, as well as in the lives of everyone involved. Has she put others in danger? Has she done more harm than good.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Riverhead Books Usa
Cód. Barras 9781594634123
Altura 23.00 cm
I.S.B.N. 9781594634123
Profundidade 3.00 cm
Acabamento Brochura
Número da edição 1
Ano da edição 2015
Idioma Inglês
Número de Páginas 336
Peso 0.54 Kg
Largura 15.00 cm
AutorHawkins,Paula