Artboard 33 Artboard 16 Artboard 18 Artboard 15 Artboard 21 Artboard 1 Artboard 2 Artboard 5 Artboard 45 Artboard 45 Artboard 22 Artboard 9 Artboard 23 Artboard 17? Artboard 28 Artboard 43 Artboard 49 Artboard 47 Artboard 38 Artboard 32 Artboard 8 Artboard 22 Artboard 5 Artboard 25 Artboard 1 Artboard 42 Artboard 11 Artboard 41 Artboard 13 Artboard 23 Artboard 10 Artboard 4 Artboard 9 Artboard 20 Artboard 6 Artboard 11 Artboard 7 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 12 Artboard 25 Artboard 34 Artboard 39 Artboard 24 Artboard 13 Artboard 19 Artboard 7 Artboard 24 Artboard 31 Artboard 4 Artboard 14 Artboard 27 Artboard 30 Artboard 36 Artboard 44 Artboard 12 Artboard 17 Artboard 17 Artboard 6 Artboard 27 Artboard 19 Artboard 30 Artboard 29 Artboard 29 Artboard 26 Artboard 18 Artboard 2 Artboard 20 Artboard 35 Artboard 15 Artboard 14 Artboard 48 Artboard 50 Artboard 26 Artboard 16 Artboard 40 Artboard 21 Artboard 29 Artboard 10 Artboard 37 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 46 Artboard 8
Promoção Visa Checkout

The Girl On The Train - A Novel (Cód: 8567237)

Hawkins, Paula

Riverhead Books

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

Economize até R$ 13,30

R$ 45,31 (-15%) no boleto
R$ 66,60 R$ 53,30 (-20%)
Cartão Saraiva R$ 50,64 (-5%) em até 1x no cartão ou em até 2x de R$ 26,65 sem juros

Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total: R$0,00

Em até 1x sem juros de R$ 0,00


The Girl On The Train - A Novel

R$53,30

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

In the tradition of Gone Girl and The Silent Wife, a psychological thriller that transcends the catergory: a compulsively readable debut about a woman who becomes personally and emotionally entangled in a murder investigation because of what she witnesses on her daily commute. Rachel takes the same commuter train every morning and every night. Every day she rattles over the same track junctions, flashes past the same stretch of cozy suburban homes. And every day she stops at the same signal and she sees the same couple, breakfasting on their roof deck, living the perfect life that Rachel craves for herself—a lifestyle she recently lost.Then one Day Rachel sees someone new in their garden, and soon after, the woman who lived there disappears. Through the ensuing police investigation, Rachel is drawn deeper and deeper into the lives of the couple. Soon, Rachel is in over her head, intricately entangled in the details of the investigation, as well as in the lives of everyone involved. Has she put others in danger? Has she done more harm than good.

Características

Peso 0.54 Kg
Produto sob encomenda Sim
Marca Riverhead Books
I.S.B.N. 9781594634123
Altura 23.00 cm
Largura 15.00 cm
Profundidade 3.00 cm
Número de Páginas 336
Idioma Inglês
Acabamento Brochura
Cód. Barras 9781594634123
Número da edição 1
Ano da edição 2015
AutorHawkins, Paula