Artboard 33 Artboard 16 Artboard 18 Artboard 15 Artboard 21 Artboard 1 Artboard 2 Artboard 5 Artboard 45 Artboard 45 Artboard 22 Artboard 9 Artboard 23 Artboard 17? Artboard 28 Artboard 43 Artboard 49 Artboard 47 Artboard 38 Artboard 32 Artboard 8 Artboard 22 Artboard 5 Artboard 25 Artboard 1 Artboard 42 Artboard 11 Artboard 41 Artboard 13 Artboard 23 Artboard 10 Artboard 4 Artboard 9 Artboard 20 Artboard 6 Artboard 11 Artboard 7 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 12 Artboard 25 Artboard 34 Artboard 39 Artboard 24 Artboard 13 Artboard 19 Artboard 7 Artboard 24 Artboard 31 Artboard 4 Artboard 14 Artboard 27 Artboard 30 Artboard 36 Artboard 44 Artboard 12 Artboard 17 Artboard 17 Artboard 6 Artboard 27 Artboard 19 Artboard 30 Artboard 29 Artboard 29 Artboard 26 Artboard 18 Artboard 2 Artboard 20 Artboard 35 Artboard 15 Artboard 14 Artboard 48 Artboard 50 Artboard 26 Artboard 16 Artboard 40 Artboard 21 Artboard 29 Artboard 10 Artboard 37 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 46 Artboard 8
e-book

The Writer'apos;s Art (Cód: 9519084)

James J. Kilpatrick

Andrews McMeel Publishing (Livros Digitais)

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 21,41

em até 1x de R$ 21,41 sem juros

Total: R$0,00

Em até 1x sem juros de R$ 0,00


Origem

R$ 49,90

Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total: R$0,00

Em até 1x sem juros de R$ 0,00


The Writer'apos;s Art

R$21,41

Descrição

"Writing comes in grades of quality in the fashion of beer and baseball games," says James J. Kilpatrick, "good, better, and best."  With the experience of a lifetime of writing, he tells us, he wants to make a few judgment calls. And Jack Kilpatrick, master of the art, is as good as his word. In the tradition of Theodore Bernstein, Edwin Newman, and William Safire, James J. Kilpatrick gives us a finely crafted, witty guide to writing well. Written for laymen and professionals alike, The Writer'apos;s Art highlights techniques and examples of good writing. A section of the book called "My Crotchets and Your Crotchets" comprises more than 200 personal judgment calls, often controversial, often funny, on word usage.

Características

Peso 0.00 Kg
Produto sob encomenda Sim
Marca Andrews McMeel Publishing (Livros Digitais)
Número de Páginas 262 (aproximado)
Idioma 337
Acabamento e-book
Territorialidade Internacional
Formato Livro Digital Epub
Gratuito Não
Proteção Drm Sim
Tamanho do Arquivo 2043
Início da Venda 21/09/2010
Código do Formato Epub
Cód. Barras 9781449405618
Ano da Publicação 110
AutorJames J. Kilpatrick