Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

This Darkness Mine (Cód: 9739155)

McGinnis,Mindy

Katherine Tegen Books Usa

Vendido e entregue por Saraiva

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 47,40

em até 1x de R$ 47,40 sem juros
Cartão Saraiva: 1x de R$ 45,03 (-5%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 1x sem juros de


This Darkness Mine

R$47,40

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

Mindy McGinnis, award-winning author of The Female of the Species and A Madness So Discreet, returns with a new dark and twisted psychological thriller--perfect for fans of Gone Girl and Fight Club.Sasha Stone knows her place--first-chair clarinet, top of her class, and at the side of her Oxford-wearing boyfriend. She's worked her entire life to ensure her path to Oberlin Conservatory as a star musician is perfectly paved.But suddenly there's a fork in the road in the shape of Isaac Harver. Her body shifts toward him when he walks by, and her skin misses his touch even though she's never known it. Why does he act like he knows her so well--too well--when she doesn't know him at all?Sasha discovers that her by-the-book life began by ending the chapter of another: the twin sister she absorbed in the womb. But that doesn't explain the gaps of missing time in her practice schedule, or the memories she has of things she certainly never did with Isaac.Armed with the knowledge that her heart might not be hers alone, Sasha must decide what she's willing to do--and who she's willing to hurt--to take it back.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Katherine Tegen Books Usa
Cód. Barras 9780062561596
Altura 21.34 cm
I.S.B.N. 9780062561596
Profundidade 3.05 cm
Referência 9780062561596
Acabamento Capa dura
Ano da edição 2017
Idioma Inglês
País de Origem Estados Unidos
Número de Páginas 384
Peso 0.45 Kg
Largura 14.73 cm
AutorMcGinnis,Mindy