Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta
  • 1005403511
  • 1005557310

Touchdown Kid (Cód: 10219692)

Green,Tim

Harpercollins Usa

Vendido e entregue por Saraiva

Produto em pré-venda.
Lançamento previsto para 25/09/2018

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 27,00

em até 1x de R$ 27,00 sem juros
Cartão Saraiva: 1x de R$ 25,65 (-5%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 1x sem juros de


Touchdown Kid

R$27,00

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

From New York Times bestselling author and former NFL defensive end Tim Green comes a football story about a boy who is given a chance to prove that wealth and privilege don't matter on the football field, as long as he has the skills to compete. Perfect for fans of Mike Lupica!Cory has always been passionate about football. But life for him and his single mom has been hard, making it difficult for Cory to play. And though Cory is a good kid, he's constantly surrounded by negative influences. But when the coach from an elite private school with one of the best football programs in the country recognizes his talents on the field, Cory is presented with an unbelievable opportunity.Cory knows that football could be his ticket out. But leaving to attend private school also means struggling to fit into a world where most people look at him and just see a scholarship kid from the wrong side of town. Cory knows that if he can fight hard enough--both on and off the field--he may be able to secure a bright future that looks different from his unpromising past.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Harpercollins Usa
Cód. Barras 9780062293862
Altura 19.38 cm
I.S.B.N. 0062293869
Profundidade 1.70 cm
Referência 9780062293862
Acabamento Brochura
Ano da edição 2018
Idioma Inglês
País de Origem Estados Unidos
Número de Páginas 336
Peso 0.29 Kg
Largura 13.03 cm
AutorGreen,Tim