Artboard 33 Artboard 16 Artboard 18 Artboard 15 Artboard 21 Artboard 1 Artboard 2 Artboard 5 Artboard 45 Artboard 45 Artboard 22 Artboard 9 Artboard 23 Artboard 17? Artboard 28 Artboard 43 Artboard 49 Artboard 47 Artboard 38 Artboard 32 Artboard 8 Artboard 22 Artboard 5 Artboard 25 Artboard 1 Artboard 42 Artboard 11 Artboard 41 Artboard 13 Artboard 23 Artboard 10 Artboard 4 Artboard 9 Artboard 20 Artboard 6 Artboard 11 Artboard 7 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 12 Artboard 25 Artboard 34 Artboard 39 Artboard 24 Artboard 13 Artboard 19 Artboard 7 Artboard 24 Artboard 31 Artboard 4 Artboard 14 Artboard 27 Artboard 30 Artboard 36 Artboard 44 Artboard 12 Artboard 17 Artboard 17 Artboard 6 Artboard 27 Artboard 19 Artboard 30 Artboard 29 Artboard 29 Artboard 26 Artboard 18 Artboard 2 Artboard 20 Artboard 35 Artboard 15 Artboard 14 Artboard 48 Artboard 50 Artboard 26 Artboard 16 Artboard 40 Artboard 21 Artboard 29 Artboard 10 Artboard 37 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 46 Artboard 8
  • 1004164645
  • 1004287603

Uncanny (Cód: 9739147)

Gill, David Macinnis

Harpercollins Usa

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

Economize até R$ 0,00

R$ 59,25 (-15%) no boleto
R$ 69,70 em até 2x de R$ 34,85 sem juros
Cartão Saraiva R$ 66,22 (-5%) em até 1x no cartão ou em até 3x de R$ 23,23 sem juros

Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total: R$0,00

Em até 2x sem juros de R$ 0,00


Uncanny

R$69,70

Produto em pré-venda.
Lançamento previsto para 30/09/2017

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

When a bolt of lightning causes a Boston-wide blackout on her sixteenth birthday, Willow Jane doesn’t think anything of it until she begins stopping time, until she comes face-to-face with her menacing familiar, until her sister disappears. But these aren’t the only strange and horrifying things to come out of the storm. An ancient witch named the Shadowless has awoken and escaped from her crypt, and she’s looking for revenge on Willow Jane’s family.

From the critically acclaimed author of Black Hole Sun and Soul Enchilada, this eerie horror story lingers long after its bloody end, and is perfect for fans of Madeleine Roux, The Ghost Files, and anyone who likes things that go bump in the night.

Características

Peso 0.44 Kg
Produto sob encomenda Sim
Marca Harpercollins Usa
I.S.B.N. 9780062290168
Referência 9780062290168
Altura 21.00 cm
Largura 14.00 cm
Profundidade 1.00 cm
Número de Páginas 544
Idioma Inglês
Acabamento Capa dura
Cód. Barras 9780062290168
Ano da edição 2017
País de Origem Estados Unidos
AutorGill, David Macinnis