Artboard 33 Artboard 16 Artboard 18 Artboard 15 Artboard 21 Artboard 1 Artboard 2 Artboard 5 Artboard 45 Artboard 45 Artboard 22 Artboard 9 Artboard 23 Artboard 17? Artboard 28 Artboard 43 Artboard 49 Artboard 47 Artboard 38 Artboard 32 Artboard 8 Artboard 22 Artboard 5 Artboard 25 Artboard 1 Artboard 42 Artboard 11 Artboard 41 Artboard 13 Artboard 23 Artboard 10 Artboard 4 Artboard 9 Artboard 20 Artboard 6 Artboard 11 Artboard 7 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 12 Artboard 25 Artboard 34 Artboard 39 Artboard 24 Artboard 13 Artboard 19 Artboard 7 Artboard 24 Artboard 31 Artboard 4 Artboard 14 Artboard 27 Artboard 30 Artboard 36 Artboard 44 Artboard 12 Artboard 17 Artboard 17 Artboard 6 Artboard 27 Artboard 19 Artboard 30 Artboard 29 Artboard 29 Artboard 26 Artboard 18 Artboard 2 Artboard 20 Artboard 35 Artboard 15 Artboard 14 Artboard 48 Artboard 50 Artboard 26 Artboard 16 Artboard 40 Artboard 21 Artboard 29 Artboard 10 Artboard 37 Artboard 3 Artboard 3 Artboard 46 Artboard 8

Until The Beginning (Cód: 9326546)

Plum, Amy

Harpercollins Usa

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

Economize até R$ 0,00

R$ 55,76 (-20%) no boleto
R$ 69,70 em até 2x de R$ 34,85 sem juros
Cartão Saraiva R$ 66,22 (-5%) em até 1x no cartão ou em até 3x de R$ 23,23 sem juros

Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total: R$0,00

Em até 2x sem juros de R$ 0,00


Until The Beginning

R$69,70

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

Amy Plum, internationally bestselling author of the Die for Me series, delivers a heart-pounding adventure perfect for fans of Michael Grant, Veronica Rossi, and Alexandra Bracken. Until the Beginning is the sequel to After the End, which Marie Lu, New York Times bestselling author of the Legend series and the Young Elites series, called “wonderfully riveting.” In this stunning and exhilarating conclusion to the duology, Juneau has been searching for her people and for answers . . . and she is about to find both.
When Juneau’s clan disappeared, she lost so much more than her friends and family. She soon discovered everything she thought she knew about her life was a lie. Her people’s gifts were actually secret abilities that others wanted, desperately enough to kidnap an entire village.
Juneau set off on a cross-country journey with her new companion, Miles, to find her clan, which led them to a game preserve in New Mexico. Now Juneau’s people are finally within reach, and she will stop at nothing to save them. But she has a target on her back too, because unbeknownst to her she is the key to unlocking everything. To rescue her people—and herself—Juneau must discover what she and her abilities are truly capable of.

Características

Peso 0.60 Kg
Produto sob encomenda Sim
Marca Harpercollins Usa
I.S.B.N. 9780062225634
Altura 18.11 cm
Largura 11.93 cm
Profundidade 2.55 cm
Número de Páginas 352
Idioma Inglês
Acabamento Capa dura
Cód. Barras 9780062225634
Ano da edição 2016
AutorPlum, Amy