Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

Until The Beginning (Cód: 9326546)

Plum,Amy

Harper Teen Usa

Vendido e entregue por Saraiva

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 69,70

em até 2x de R$ 34,85 sem juros
Cartão Saraiva: 1x de R$ 66,22 (-5%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 2x sem juros de


Until The Beginning

R$69,70

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

Amy Plum, internationally bestselling author of the Die for Me series, delivers a heart-pounding adventure perfect for fans of Michael Grant, Veronica Rossi, and Alexandra Bracken. Until the Beginning is the sequel to After the End, which Marie Lu, New York Times bestselling author of the Legend series and the Young Elites series, called 'wonderfully riveting.' In this stunning and exhilarating conclusion to the duology, Juneau has been searching for her people and for answers . . . and she is about to find both.When Juneau's clan disappeared, she lost so much more than her friends and family. She soon discovered everything she thought she knew about her life was a lie. Her people's gifts were actually secret abilities that others wanted, desperately enough to kidnap an entire village.Juneau set off on a cross-country journey with her new companion, Miles, to find her clan, which led them to a game preserve in New Mexico. Now Juneau's people are finally within reach, and she will stop at nothing to save them. But she has a target on her back too, because unbeknownst to her she is the key to unlocking everything. To rescue her people--and herself--Juneau must discover what she and her abilities are truly capable of.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Harper Teen Usa
Cód. Barras 9780062225634
Altura 21.59 cm
I.S.B.N. 9780062225634
Profundidade 2.79 cm
Referência 9780062225634
Acabamento Capa dura
Ano da edição 2015
Idioma Inglês
País de Origem Estados Unidos
Número de Páginas 352
Peso 0.41 Kg
Largura 14.73 cm
AutorPlum,Amy