Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

Vanish (Cód: 9325442)

Jordan, Sophie

Harpercollins Usa

Vendido e entregue por Saraiva

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

De: R$ 38,70

Por: R$ 34,80

em até 1x de R$ 34,80 sem juros
Cartão Saraiva: 1x de R$ 33,06 (-5%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 1x sem juros de


Vanish

R$34,80

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

The second book in the addictive, romantic Firelight trilogy from New York Times bestselling author Sophie Jordan is perfect for fans of Laini Taylor, Tahereh Mafi, and Claudia Gray.After revealing herself as a draki to hunters to save Will, the boy she loves, Jacinda and her family must return to the safety of the pride. But her fellow draki no longer trust Jacinda, so her sister, Tamra, and their prince, Cassian, are among the few who will even talk to her.Jacinda longs for Will to keep his promise and come find her, even though she knows it is not only unlikely, it is dangerous. When, against all odds, he does track her down, Will's reappearance sets in motion a deadly chain of events that nobody can stop.In New York Times bestselling author Sophie Jordan's dramatic follow-up to Firelight, forbidden love burns brighter than ever.

Características

Produto sob encomenda Sim
Marca Harpercollins Usa
Cód. Barras 9780061935114
Altura 20.07 cm
I.S.B.N. 9780061935114
Profundidade 2.29 cm
Referência 9780061935114
Acabamento Brochura
Ano da edição 2012
Idioma Inglês
País de Origem Estados Unidos
Número de Páginas 294
Peso 0.23 Kg
Largura 13.21 cm
AutorJordan, Sophie