Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

Wars Of The Roses 1 - Stormbird (Cód: 9130794)

IGGULDEN , CONN; Conn Iggulden

Penguin Books Uk

Vendido e entregue por Saraiva

Ooops! Este produto não está mais a venda.
Mas não se preocupe, temos uma versão atualizada para você.

Ooopss! Este produto está fora de linha, mas temos outras opções para você.
Veja nossas sugestões abaixo!

R$ 34,20

em até 1x de R$ 34,20 sem juros
Cartão Saraiva: 1x de R$ 32,49 (-5%)

Total:

Em até 1x sem juros de


Crédito:
Boleto:
Cartão Saraiva:

Total:

Em até 1x sem juros de


Wars Of The Roses 1 - Stormbird

R$34,20

Quer comprar em uma loja física? Veja a disponibilidade deste produto

Entregas internacionais: Consulte prazos e valores de entrega para regiões fora do Brasil na página do Carrinho.

ou receba na loja com frete grátis

X
Formas de envio Custo Entrega estimada

* Válido para compras efetuadas em dias úteis até às 15:00, horário de Brasília, com cartão de crédito e aprovadas na primeira tentativa.

X Consulte as lojas participantes

Saraiva MegaStore Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3970 - 1º piso - Pinheiros CEP: 05402-600 - São Paulo - SP

Descrição

In 1437 his gentle son comes of age and takes the throne. Frail in body and mind, King Henry VI is dependent on his supporters to run his kingdom. Richard, Duke of York, however, believes that without a strong king England will fall. His fears seem justified as English power comes under threat from France, and discontent and rebellion spread at home.

On the counsel of his advisers, Henry marries the young princess Margaret of Anjou, in order to forge an alliance with France - but is it too late?

As the storm clouds gather, King Henry and his queen are besieged abroad and at home.
Who can save the throne? Who will save the kingdom?

Stormbird is followed by Trinity, also available from Penguin Random House UK. Perfect for fans of Bernard Cornwell, Ken Follett and Hilary Mantel.

Características

Produto sob encomenda Não
Marca Penguin Books Uk
Cód. Barras 9780718196349
Altura 19.70 cm
I.S.B.N. 9780718196349
Profundidade 3.30 cm
Referência .
Acabamento Brochura
Ano da edição 2014
Idioma Inglês
País de Origem Reino Unido
Número de Páginas 544
Peso 0.44 Kg
Largura 13.00 cm
AutorIGGULDEN , CONN; Conn Iggulden